Фризер на aliexpress.com — оправдан ли риск?

«Здравствуйте, нашел фризер по хорошей цене на alibaba, как думаете, стоит покупать? Как он вам? Посмотрите, может сойдет?», — спрашивают изо дня в день ошалевшие от информации люди, в надежде построить свой малый проект с такими же малыми затратами.

Никто не говорит, что мягкое мороженое — большое вложение, но и не вложив ничего, не стоит ждать высоких показателей. Подойдите к вопросу приобретения техники так, как бы вы подошли, покупая машину, телевизор, хорошую вещь, в которой будет удобно.

Фризеры для мороженого

31 января 2018

|

«Здравствуйте, нашел фризер по хорошей цене на alibaba, как думаете, стоит покупать? Как он вам? Посмотрите, может сойдет?», — спрашивают изо дня в день ошалевшие от информации люди, в надежде построить свой малый проект с такими же малыми затратами.

Никто не говорит, что мягкое мороженое — большое вложение, но и не вложив ничего, не стоит ждать высоких показателей. Подойдите к вопросу приобретения техники так, как бы вы подошли, покупая машину, телевизор, хорошую вещь, в которой будет удобно.

Потратив внимание на неизвестную картинку, учитываются только особенности графики. Совпадение картинки с реальным образом стало праздником зрительного анализатора. Руководствуясь карточками товара в интернет-магазинах, можно легко созреть для покупки, сегодняшние продавцы стараются всеобъемлюще показать то, что продают, указывая на все особенности продукта. Внешность, внутреннее построение, карта материалов, уровень шума. Выводы подкрепляются видеозарисовками. После приведенных телодвижений все равно у покупателя остаются вопросы и трудности освоения, эксплуатации. Это значит, что между подачей знаний и принятием, усвоением, образуется целая пропасть пустоты, возникает потребность постоянной технической поддержки от поставщика, личного менеджера, который на родном языке пытается донести на простых примерах полезную информацию и объяснить действующие внутри законы механики.

Теперь представим, вопросы выше вы будете пытаться сформулировать китайскому продажнику, агенту. Никому не нужен этот диалог, потому что в приоритете заводских представителей есть только план продаж, работники прекрасно понимают, что есть возможность оттягивать сроки обратной связи свободно и непринужденно, отписываясь стандартными фразами. мы слышим эту речь ежедневно, сталкиваясь с «Российским сервисом».

Агент — это особая каста людей, поселившихся на aliexpress и алибабе. Они распространяются как вирусы, образуя сотни компаний, наделяют себя звонкими именами, имеют процент бонусов от фабрики + собственную наценку, которую легко не заметить. Добрая половина этих ненужных нахлебников умудряется запросить дополнительный взнос за оформление несуществующих бланков, за устранение проблем на таможне.

Компаний бесчисленное множество, от предложений купить фризер пестрит в глазах, везде одни и те же модели, под разными именами. В разделе о компании нарисованы огромные цеховые площади, внимание обращено на офисы со стеклянными перегородками и верхом волшебства становится титульное фото здания, где расположен офис. Стекло, бетон, летящий в небе самолет, все очень статно, начинаешь понимать, что контора серьезная. Предлагаем выйти из «Матрицы»…

Производство расположено в промышленных зонах. В Китае мало мест, где это может выглядеть красиво. Стандартные ангары, железобетонные сооружения, отделанные мозаикой, заборы, ящики с отработанным материалом, обычный вход, приличная вывеска, иногда есть ресепшн. Кабинеты, отдельные места, редко, но можно встретить современный Co-working, когда менеджеры располагаются по принципу колл-центра, или по американской системе перегородок. Это ближе к агентским продажам, когда человек просто обеспечивает связь между поставщиком и покупателем, имея под рукой только принтер и электронную почту. И деньги он получает за то, что смог построить несколько преград в поисковой выдаче alibaba, не давая обычному заинтересованному человеку найти настоящую страничку создателя железных машин.

С переплатой вопрос понятен, чем больше перекупщиков между вами и производителем, тем больше финансовых вложений уходит в пустоту. Но приключение продолжается, после оплаты начинает тикать время поставки. Оно может растянуться в несколько месяцев, но главный сюрприз при получении. Вариант первый — все пришло и все в порядке. Второй — все на месте, но недоукомплектовано (нет шнеков, нет ручек, не тот тип кабеля питания, нет клапанов, нет расходников). Проблема решаема, требует еще месяца-двух. Третий — самый интересный — в коробке вообще не то, что покупали. Диалог по возврату товара будет нелегким, время переговоров доходит до половины года. Четвертый сценарий в расчет не берем — это когда нет ничего… Срыв поставки. Редко, но бывает.

Далее начинается этап поиска или перевода инструкций, вопросы на специализированные сайты, снова трата драгоценных секунд и запал начинает пропадать. Вот этого допускать нельзя категорически. Без уверенности, настроя и состояния, когда можно заразить своей идеей, не пытайтесь ничего организовать. График активности должен расти и уходить в бесконечность, пока дело не «встанет на рельсы».

Есть еще несколько негативных факторов, когда стоит 10 раз подумать, прежде чем заказать фризер на алибабе / алиэкспресс. Отсутствие гарантии. Руководство будет предлагать любые запчасти, только бы Вы не вернули им обратно изделие и выполнит это красиво, даже признавая гарантийный случай, который придется доказывать с помощью видео, фото. Следом идет «шах и мат» — ТАМОЖНЯ. Обнаружение фреона запрещенной марки, некорректно указан вес, несоответствие позиций инвойса и данных на шильде машины, неправильно оформлен цвет и так далее. В этом случае кто-то должен заниматься проблемными вопросами. Когда торговая организация делает ввоз партии, есть контролирующая сторона, есть специалисты, которые подключаются к стабилизации сложившейся ситуации. В случае агентской покупки это будет длительный простой, возможно и остановка на таможне, если есть запрещенный фреон в системе, волшебная палочка превратит оборудование для бизнеса мягкое мороженое в конфискат. Наступит период, когда не сможете ничего сделать сами, не будете знать что делать. Так появляется не лучшая страница в вашей жизни. Ее не вырвешь и не перевернешь. Мнение, что на алибабе, алиэкспресс можно купить фризер дешево — ошибочное. Но если вы счастливчик и везет по жизни, то наверняка все получится.

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика