Фризер Ronin – сильное прошлое, редкие опции.

О сегодняшней новинке ведутся разговоры на протяжении нескольких недель. По ощущениям восприятия это первая марка фризеров, душа которой открыта в буквальном смысле, но в то же время люди ещё не до конца понимают, что представляет собой аппарат, впервые завезенный в Россию из Японии.

Фризеры для мороженого

26 мая 2019

|

О сегодняшней новинке ведутся разговоры на протяжении нескольких недель. По ощущениям восприятия это первая марка фризеров, душа которой открыта в буквальном смысле, но в то же время люди ещё не до конца понимают, что представляет собой аппарат, впервые завезенный в Россию из Японии.

Это прайм-фризеры, которые произвели неизгладимое впечатление, внесли частичку красивой культуры, проявили индивидуальность, сравнимую с японским оружием ушедшей эпохи. Иная система представления, совсем непохожая на другие фабрики. Покупатели путают марки из-за идентичного облика и внутренних характеристик, совершают ошибки при выборе. Умеренный блеск, деловой лоск бросается в глаза и запоминается моментально. Ronin совсем недавно появился в России, но покупатели уже под впечатлением, каждый второй интересуется именно новобранцами, и это оправданно:

Идейный вдохновитель – Япония. Страна, которая является лидером в техническом воплощении, где соблюдаются производственные нормативы, детали прорабатываются и исправляются любые малейшие недочёты, казалось бы, совсем не влияющие на основную работу. Японцы — люди в хорошем смысле педантичные, считают своим долгом воплощать задуманную идею в срок, в идеальном состоянии и добиваться исключительности,  высокой репутации для себя и своего товара. Им удалось грамотно перенести свои принципы на платформу завода Тайкул, который находится в зоне интеллектуального производства Китая — в Шеньчжэне.

Мудрое, историческое название – Ронин. Имя, которое оставило след в истории японской империи, разделило мнение народа на две части: одни считали Ронинов отшельниками, завидовали их свободе, придумывали народные сказания и пытались быть в стороне, другие же, восхищались, учились и подражали им. Но всё сходилось к тому, что никто не оставался равнодушным к воинам. Среди Ронинов были великие люди, которым воздают почести и сейчас.

Внешний дизайн. Красный цвет совсем не считается знаком агрессии, наоборот, именно эта окраска означает защищённость, строгий контроль над происходящим. В Японии черный цвет олицетворяет радость, даже молодожёны вступают в брак в одеянии данной расцветки. Совмещение двух цветов даёт силу, которая будет всегда сопровождать владельца вещи черно-белого окраса, неся за собой радость и защиту от внешних нападок.

Нержавеющая сталь корпуса высокомарочная, не требует дополнительной обработки, в случаях неаккуратной эксплуатации и нанесения царапин, поддается шлифовке. Задумка прозрачной панели выдачи заинтересовала грамотное общество, с помощью такого нововведения есть возможность наблюдать за работой и контролировать весь процесс, заметить переморозку, или предупредить клин шнека. Материал создан из специального полимера, который не только прочный, но и легко моется. Конечно, этот элемент передает мощный эстетически приятный фон, подчеркивая изыски в образе.

Наличие прямого привода дает массу преимуществ перед ременной передачей. Снимается вопрос обрыва, износа, растяжения ремня, нет проскальзывания передачи, нагрузка на шнеки равномерная, нет высоких оборотов и нагрева. Шум практически отсутствует, уловить можно только ровный голос мотора. Производительность больше, в дополнение к плюсам уменьшилось энергопотребление.

 

Самураи Шеньчжэня разбавили застоявшиеся однообразные аппараты, которые уже никого не удивляют. Покупателю систематически необходимо что-то новое, Ronin вошел на рынок не за счет красок, громких слов, а привнес вместе с собой целую эпоху, историю, следующий уровень сборки — превосходный.

Что вы рассматриваете в створ монитора, когда хотите купить фризер? Пару десятков сайтов, сотни карточек товаров, ленты описаний, ограничиваясь тем, что воспринимаете количество литров в час. Оцениваете внешность в общем, присматриваетесь получше к моделям с ночным хранением или предохлаждением (precool). В итоге решение принимается или по рекомендации, или по ощущению удобства цены.

Хочется отметить, что наличие прекула или ночного хранения — это уже базовые навыки, а не что-то немыслимое. Есть — хорошо, нет — ну и ладно. Хочется поговорить о том, что производители более серьёзных машин показывают несколько иной уровень опций, понимают их по-другому. Когда узнаешь детали того что входит в комплектацию, то понимаешь почему нужно заплатить больше. Не просто потому что громкий бренд, не потому что дольше существует фабрика и по слухам есть репутация и большой производственный цех.

Вот что входит в базовую комплектацию фризера Ronin:

Механический агитатор для перемешивания смеси в бункере

Бункер увеличенного размера, чтобы как можно реже доливать смесь в процессе работы

Металлический шнек

Клапаны Danfoss

Компрессор Tecumseh

Диспенсер из Plexiglas (прозрачный, не деформирующийся, не имеет отделяемых частиц, попадающих в сырье во время производства)

Индикация, защита от низкого уровня смеси

Защита от переморозки цилиндров

смарт-контроллер мотора

мотор-редукторная безремённая система

ночное хранение и предохлаждение — само собой

Всё это подкрепляется очень высокой производительностью.

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика