Черное мороженое

Каждый новый сезон в мире мороженого появляется новый тренд, который в первую очередь шокирует публику, а уже потом становится настоящим хитом. В этом году такой удивительной новинкой стало черное мороженое.
Мороженое с добавлением угля

06 июня 2016

|

Каждый новый сезон в мире мороженого появляется новый тренд, который в первую очередь шокирует публику, а уже потом становится настоящим хитом. В этом году такой удивительной новинкой стало черное мороженое. Но речь не идет о какой-то экзотике, к которой очень положительно относятся и любят жители Европы и Азии. Нет, этот десерт не стоит в одном ряду с мороженым из чеснока, омаров или кузнечиков, он, как и полагается мороженому в его первичном понимании остается приятным и сладким.

Такой невероятный вид и цвет лакомству придает активированный уголь, который разрабатывался специально для окрашивания молочных продуктов. Требовался безопасный пищевой краситель, который смог бы сочетаться с жирными компонентами, поэтому поиски и разработки заняли у специалистов много времени. Тем не менее, результат превзошел все свои ожидания, не заставляя нисколько пожалеть о проделанной работе и потраченном времени. В Белгородской области появился рецепт удивительного черного мороженого. Здесь его распространяют со вкусом чернослива. Новое лакомство вполне сможет стать хитом недавно начавшегося сезона.

Мороженое с добавлением угля

  1. Аркадий:

    У вас продается этот уголь? Или возможно вы знаете где его можно купить?

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика