Аппараты для мороженого Goshen

К нам поступало много вопросов про аппараты для изготовления мягкого мороженого под брендом Goshen и мы решили направить нашего корреспондента для разведки на эту фабрику. О посещении завода Guangzhou Guangshen Electric Produce Co., Ltd наш корреспондент договорился во время посещения Кантонской ярмарки, познакомившись с его директором. Производство находится на окраине Гуанчжоу, куда они и направились все вместе на авто. Сначала подъехали к небольшому трех этажному зданию в жилом районе – там располагался шоу-рум. Шоу-рум занимает по площади примерно 35 кв. м., все сдержано, аскетично и лаконично, тут представлено 14 фризеров и стенд с разнообразными компрессорами.

фризеры марки Goshen

07 декабря 2015

|

Экскурсия по заводу Goshen

К нам поступало много вопросов про аппараты для изготовления мягкого мороженого под брендом Goshen и мы решили направить нашего корреспондента для разведки на эту фабрику. О посещении завода Guangzhou Guangshen Electric Produce Co., Ltd наш корреспондент договорился во время посещения Кантонской ярмарки, познакомившись с его директором. Производство находится на окраине Гуанчжоу, куда они и направились все вместе на авто. Сначала подъехали к небольшому трех этажному зданию в жилом районе – там располагался шоу-рум. Шоу-рум занимает по площади примерно 35 кв. м., все сдержано, аскетично и лаконично, тут представлено 14 фризеров и стенд с разнообразными компрессорами.
Осмотрев новые модели, направились дальше, непосредственно на само производство. Фабрика находится примерно в 2 км от шоу-рума. Завод представляет собой 2 больших ангара, расположенных по соседству с отдельными проходными, в которых и находятся помещения по производству машин для мороженого и холодильных шкафов бренда Goshen.

фризеры марки Goshen
В 1 цеху, с которого начали осмотр, расположена разработка и создание холодильных шкафов, внешних панелей для оборудования и часть площадей занимают склады с комплектующими. При входе в цех упираешься в уже собранные шкафы. Обойдя их, ознакомились с производством внешних панелей для оборудования. Составляют его 7 металлообрабатывающих спецстанков: два станка лазерной резки металла, пара гнущих металл и три выдавливающих пресс-формы. Тут же над станками располагается один из складов комплектующих, заставленный различными коробками. Далее ознакомились со складом готовых внешних панелей. И направились на линию сборки холодильных шкафов. Она представлена конвейером, куда устанавливается каркас и нижняя часть шкафа с холодильной установкой, далее по мере продвижения по линии это все постепенно обрастает деталями до полноценного вида оборудования. В этом цеху так же есть испытательная лаборатория, в которой испытывают, производимые здесь шкафы, по площади она занимает примерно 50 кв. м. На момент посещения испытывалось одновременно 10 единиц оборудования.

Цех по производству оборудования

Во втором цеху расположено основное производство агрегатов для приготовления замороженных десертов. При входе в ангар стоят поддоны с комплектующими (цилиндры, шнеки, вентиляторы, редукторы). Тут же стоят 2 поддона с сухой смесью для мороженого, как пояснил директор предприятия, с помощью этой смеси здесь и тестируют изготовленные модели оборудования. Пройдя в цех увидели конвейерную линию, на которой были установлены фризеры группами, на разных этапах сборки. Большая часть производства механизирована. Немного продвинувшись вдоль конвейерной линии и наблюдая за трудолюбивыми рабочими, наткнулись на интересную и высокотехнологичную установку, которая автоматически дозирует фреон и проверяет герметичность холодильной системы. Используя этот агрегат на предприятии, добились качественной и точно дозированной заправки фреоном соответствующих агрегатов.
Далее был продемонстрирован автоматический сварочный станок, который сваривает корпус будущего фризёра. Как говорит владелец предприятия — это первый автоматический сварочный станок в Китае на подобном предприятии. С помощью автоматического сварочного станка, фабрика получает экономию времени на сварочных работах и повышается точность и качество сварки корпуса, за счет исключения человеческого фактора. Человек только помещает металлические части каркаса в эту установку, затем они автоматически фиксируются и свариваются в единое целое. Тут же небольшое хранилище металлических частей скелета агрегата.
Рассмотрели внимательно и помещение где изготавливают заготовки из медных трубок. Есть устройства, которые режут и гнут медные трубки для холодильной системы, из которых потом получается контурная система всего фризера. Тут же неподалеку стоит аппарат для производства шнеков, в него вставляется металлический вал шнека, аппарат закрывается, к валу подается расплавленная смесь полимеров, прессуется, открывается и вытаскивается готовый шнек, помещается в емкость с водой, чтобы он остыл и окончательно затвердел.
На заводе есть специальная лаборатория для тестирования машин, где постоянно поддерживается температура 30 градусов. В работе там находились 3 устройства. На примере одного из них продемонстрировали, как работает датчик движения, заменяющий датчик счетчика порций. Владелец фабрики рассказал, что по несколько аппаратов из каждой партии фрезеров здесь тестируются.
Все свободное пространство на фабрике, как и на многих подобных предприятиях, уставлено комплектующими: компрессорами, конденсаторами, вентиляторами, редукторами, цилиндрами, и тут же расположен небольшой склад готовой продукции. Пройдя дальше через небольшой склад готовой продукции, заметили установленную вдоль стены емкость с водой, в которую окунают машины, как пояснили представители завода, для помывки. Понаблюдав за процессом, наш корреспондент пришел к выводу, что таким образом рабочие еще раз проверяют холодильную систему фризера на наличие утечек, т.к. тут же некоторые аппараты дозаправлялись фреоном вручную, а не с помощью вышеупомянутого автоматического станка. Таким образом здесь организовали двойной контроль качества заправки фреона.

фризер гошен холодильный шкаф Гошен

Лаборатория и проверка фризеров

Далее была продемонстрирована лаборатория по испытанию электрических составляющих фризера. Интерес вызвал один станок, на котором испытывают оборудование на прочность при транспортировке. В этом агрегате был закреплен фризер, который ритмично трясется в разных направлениях. После нескольких дней такой встряски аппарат запускается и проверяется на работоспособность. В этой же лаборатории дислоцируется установка, в которой был закреплен электромотор. Там был дисплей на который выводились рабочие показания вращения электродвигателя. Представители завода пояснили, что с помощью данной машины на заводе проверяется каждый электромотор, устанавливаемый на произведенные аппараты. В этой комнате было несколько столов на которых лежали платы, катушки и различные провода, которые собирались в одну электрическую систему и тоже тестировались. Ну и в заключение была представлена линия упаковки продукции в картонные коробки.
Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что руководство завода Guangzhou Guangshen Electric Produce Co., Ltd очень тщательно следит за качеством сборки своего оборудования и старается исключить проявления человеческого фактора в особо ответственных операциях, доверив их выполнение высокотехнологичным машинам. А так же здесь присутствует несколько уровней контроля и проверки самых важных узлов и механизмов фрезера. «Качество» значит здесь очень многое, в чем наш корреспондент и убедился лично!

 

  1. Владимир:

    Не знаю как нутрянка, внешне вообще супер! Ручек таких нигде не видел, кнопки тоже не стандартные, на подлизные заводы не похоже, выглядит потрясно

Оставить отзыв


Яндекс.Метрика