Фестиваль мороженого в Италии

Недавно в столице Италии прошёл фестиваль мороженого Gelato Festival. Вход для гостей был свободным, но тем не менее чтобы была возможность дегустировать замороженное лакомство от лучших его производителей было необходимо купить специальный билет.

Фестиваль мороженого в Риме

28 сентября 2015

|

Италия – страна, в которой, как принято считать, появилось мороженое. И до сих пор здесь производятся лучшие во всём мире замороженные десерты. Практически каждый турист при посещении этой удивительной и красивой страны обязательно заглядывает в местное кафе для того, чтобы отведать потрясающее джелато.
А недавно в столице прошёл фестиваль мороженого, длившейся 4 дня (с 17.09 по 20.09). Gelato Festival – такое название имело данное мероприятие. Вход для гостей был свободным, но тем не менее чтобы была возможность дегустировать замороженное лакомство от лучших его производителей было необходимо купить специальный билет. Он давал право посетителям праздника попробовать 5 разных порций мороженого.
Кроме выставки гостям фестиваля также представилось возможным оказаться в школе мастеров джелато, посетить как практические занятия, так и лекции.

Фестиваль мороженого в Риме

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика