Фестивали мороженого

Фестивали мороженого – ежегодные мероприятия, проводимые во многих городах по всему миру. Данные празднества устраиваются в основном в конце весны — начале лета.

фестивали мороженого

11 мая 2015

|

Фестивали мороженого – ежегодные мероприятия, проводимые во многих городах по всему миру. Настоящий праздник для сладкоежек. А как известно многие люди, как дети, так и взрослые с удовольствием кушают этот холодный сладкий десерт.
Данные празднества устраиваются в основном в конце весны — начале лета, и приурочить их можно как к началу теплого летнего сезона, так и например, ко дню детства. Основная их цель – показать новинки в мире мороженого, авторские уникальные кулинарные произведения.
Такое событие в Италии называется Флорентийским фестивалем, поскольку итальянцы предполагают, что именно флорентиецу Бернардо Буонталенти первому пришла идея создания этого замороженного десерта в конце шестнадцатого века. А уже потом мороженое стало распространятся и появляться в других странах.
Подобные мероприятия сопровождаются обычно не только дегустацией новых видов мягкого мороженого или щербета, или любого другого вида замороженного десерта, но ещё и удивительными шоу-программами. Салюты, фаер-шоу, праздничные концерты. Событие запоминается своей красочностью, торжественностью, а также вкусными угощениями.

фестивали мороженого

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика