Принтер, изготавливающий мороженое

Новый и уникальный 3D-принтер под названием FoodForm был представлен студентами московского технологического института.

12 января 2015

|

Удивительным образом развиваются технологии. Ещё недавно принтеры могли печатать только текстовые документы и фотографии, а сейчас могут произвести «напечатанную» еду! Новый и уникальный 3D-принтер под названием FoodForm был представлен студентами московского технологического института, которые создали принтер для своей дипломной работы, чем порадовали и удивили не только преподавателей и студентов. Поподробнее об удивительном устройстве.

В данном принтере вместо чернил для заправки используется мороженое. Тем не менее принтер может печатать не только мороженое, его также можно заправить сыром или даже медом.

Назревает только один вопрос, как студенты смогли сделать так, что принтер создаёт именно мороженое. А дело вот в чем. Разработчики компании Cocktail Lab помогли им справится с данной задачей, и одолжили им аппарат, который схож со сковородкой, а вся суть этого устройства в том, что температура может достигать -34 градуса. Работы по усовершенствованию уникального 3D-принтера ведутся и по сей день.

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика