Колоссальный рост спроса на мороженое!

По заявлениям пресс-службы столичных властей во время проведения конкурса на право аренды торговых киосков нового образца разгорелась нешуточная борьба между претендентами. Аукционная стоимость аренды киоска в определенных районах города увеличилась по ходу торгов в десятки раз. Например, торговая точка у метро «Новогиреево» ушла с молотка за 102 тысячи рублей.

спроса на мороженое

27 мая 2016

|

По заявлению пресс-службы столичных властей во время проведения конкурса на право аренды торговых киосков нового образца разгорелась нешуточная борьба между претендентами. Аукционная стоимость аренды киоска в определенных районах города увеличилась по ходу торгов в десятки раз. Например, торговая точка у метро «Новогиреево» ушла с молотка за 102 тысячи рублей.

Судя по количеству участников торгов, желающих ежемесячно платить по 100 тысяч рублей за аренду, торговля мороженым действительно прибыльное дело. Если выражаться численно, то на один киоск по продаже мороженого было 6 претендентов, а среднее увеличение итоговой стоимости аренды составило 280%. А бороться было за что. Современные торговые ларьки имеют в наличии все необходимое оборудование. Так же были решены вопросы, связанные с комфортной работой продавца, а именно удобство торговли является наиважнейшим фактором, ради которого конкурируют участники торгов.

В прошлом году, стоимость аренды подобных ларьков в центе города доходила до 300 тысяч рублей. Разумеется, такие суммы возникали из-за большой конкуренции. В текущем году руководство города для выравнивания уровня арендной платы  киосков «Мороженое» приняло решение понизить начальный стартовый коэффициент торгов на 0.3 единицы. По сути это уменьшило начальную цену в 3 раза, но в итоге финальная стоимость, за которую приобреталось право аренды превышала начальную в 4 раза.

Подобные факты явно говорят о наличии больших денег в сфере торговли мороженым. Иначе как объяснить, столько повышенный интерес к бизнесу со стороны предпринимателей?

спроса на мороженое

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика