Завод SUMTONG

На отечественном рынке аппаратов для мягкого мороженого появляются новые производители, выпускающие холодильное оборудование отличного качества и довольно невысокой ценовой категории, производственные мощности которых располагаются на юге Китая в индустриальном центре – городе Гуанчжоу. Вот один из ярких примеров, GUANGZHOU SUMTONG INDUSTRY CO., LTD – это название нового завода по производству фризеров. Ну и наш корреспондент должен был обязательно их посетить, что и не заставило себя долго ждать.

Sumtong1

25 ноября 2015

|

На отечественном рынке аппаратов для мягкого мороженого появляются новые производители, выпускающие холодильное оборудование отличного качества и довольно невысокой ценовой категории, производственные мощности которых располагаются на юге Китая в индустриальном центре – городе Гуанчжоу. Вот один из ярких примеров, GUANGZHOU SUMTONG INDUSTRY CO., LTD – это название нового завода по производству фризеров. Ну и наш корреспондент должен был обязательно их посетить, что и не заставило себя долго ждать.

Sumtong1

Экскурсия по заводу  SUMTONG

GUANGZHOU SUMTONG INDUSTRY CO., LTD находится в районе Байюнь, который расположен в северном пригороде города Гуанчжоу. Завод располагается среди жилого района, внешне похож на обычные трех этажные жилые здания. Нет никаких вывесок и ориентиров. Пройдя в ворота попадаешь на небольшой дворик и на его территории находятся 2 здания, в которых собственно и располагалось нужное нам предприятие. В одном из этих зданий, справа от ворот, находится шоу-рум. Занимает он примерно 100 квадратных метров. Выставлено в нем было большое количество оборудования, а именно: 15 фризеров, 10 аппаратов для брикетированного льда, 3 холодильные витрины, 2 фрай-фризера, 8 аппаратов для приготовления попкорна и даже смонтирована небольшая модульная морозильная комната. Все представленное здесь оборудование в единственном экземпляре и у каждого свои отличия и преимущества. Посреди зала стоит большой стол, за которым и проводят переговоры менеджеры завода со своими покупателями. Нашего корреспондента здесь встречала миссис Венди – главный менеджер предприятия. Она очень подробно рассказала про каждую единицу производимого ими оборудования и наглядно продемонстрировала возможности самых популярных моделей. Ответив на все вопросы корреспондента, миссис Венди предложила пройти посмотреть производственные цеха и понаблюдать за процессом сборки аппаратов своими глазами, чтобы не оставалось никаких сомнений в качестве и надежности их продукции.

Sumtong2

Сборочный цех

Далее все вместе прошли на первый этаж соседнего здания, где располагался сборочный цех. Это большое, светлое помещение, с огромными окнами. При входе в цех завода стояли готовые к отправке аппараты для мягкого мороженого, напольные и настольные модели. Всего их было 25 штук. Все пространство рационально поделено на участки, которые оборудованы стеллажами со всем необходимым инструментом и разного рода комплектующими. На этих участках стоят фризеры небольшими группами машин по 7-10. Каждая группа находится на разном этапе сборки, какие-то на завершающем, а на другие только устанавливают холодильные агрегаты. Как и на многих подобных заводах здесь экономят на площадях, стараются занять каждый свободный метр пространства, но в то же время это организовано так, чтобы не мешать основным производственным процессам. По всей территории фабрики располагаются мини склады с запчастями и комплектующими, например, на участке где устанавливают внешние панели складируются все виды панелей, крепежный инструмент и различного размера болты и винты. А в той части цеха где монтируется холодильная система все необходимое для этого – компрессоры, замораживающие цилиндры, большие катушки с медными трубками, стеллаж с различными переходниками, тройниками, фильтрами и прочими мелкими комплектующими. На каждом подобном участке задействовано от 2 до 5 рабочих. Всего, по словам миссис Венди, в производстве принимают участие в разное время от 30 до 50 человек одновременно.

Sumtong3

Лаборатория для тестирования оборудования для мороженого

На территории цеха, в углу оборудована лаборатория для тестирования готовой продукции завода. Это специальная комната, в которой поддерживается определенная температура воздуха. Для того чтобы испытывать оборудование в самых суровых летних условиях.   В тот момент там тестировался аппарат для приготовления фруктового льда на палочке. Представители завода сказали, что тестируют по несколько аппаратов из каждой партии и если в нем выявляются какие-нибудь недостатки, то всю партию оборудования немедленно бракуют, начинают все перепроверять и по необходимости переделывать.
Также нашему корреспонденту удалось познакомиться здесь с главным инженером предприятия. Он любезно согласился ответить на несколько вопросов. Конечно же вопросы касались фризеров. Инженер рассказал немного об их устройстве, какие качественные материалы и комплектующие они используют, коснулся также вопроса профессиональности своих подчинённых, как рабочих специальностей, так и инженеров-проектировщиков. Представители компании SUMTONG, уверили, что проблем с запасными частями на их аппараты не существует, так как всех своих покупателей они обеспечивают необходимым набором запчастей начиная от силиконовых уплотнителей, заканчивая крупными узлами (например редуктор). По их словам у действительно серьезного поставщика в России или в какой-либо другой стране, который работает напрямую с заводом SUMTONG всегда есть в наличии необходимые для какого-либо ремонта детали. Так же осудили вопрос гарантии на оборудование, она составляет как минимум один год, за это главный инженер поручился лично, так как уверен, что его машины прослужат без поломок долгое время.

Оставить отзыв


Яндекс.Метрика