Светящееся мороженое

Любителям темноты не всегда удаётся в полной мере насладиться таким лакомством, как мягкое мороженое или эскимо, из-за того, что им можно испачкаться и заляпать всё вокруг себя. Решить задачу сможет уникальная новинка, — светящееся мороженое.

светящееся мороженое

02 марта 2015

|

В зимнее время года вечереет очень рано. А многие любят находиться в сумерках, да и вообще любят больше вечер и ночь. При этом может возникнуть масса неудобств, например, любителям темноты не всегда удаётся в полной мере насладиться таким лакомством, как мягкое мороженое или эскимо, из-за того, что им можно испачкаться и заляпать всё вокруг себя. Решить задачу сможет уникальная новинка, — светящееся мороженое.

Организация 196 Below запустило производство нескольких разновидностей удивительного светящегося десерта. В ассортименте имеется мороженое, в состав которого не входит молоко, а также сладость без консервантов. Необычный эффект свечения достигается с помощью применения химического элемента, такого как флуоресцеин, используемый в медицине.

Организаторы поделились идеей создания, которая возникла в конце 90-х годов прошлого века. В то время большой популярностью пользовались вечера танцев. Было модно носить одежду с элементами из неонового материала, чтобы привлекать к себе внимание. Совладельцу компании Стиву Фелису пришла идея создания удивительного мороженого, когда он находился на одной из таких вечеринок.

светящееся мороженое

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика