Guang Wan Tong Machine Co., Ltd.

СКАНДАЛЬНЫЕ ФРИЗЕРЫ BQL-CC8

Начало сезона на рынке аппаратов для приготовления мягкого мороженого 2012 года ознаменовалось появлением продукции нового для отечественного рынка производителя, но давно известного в Южном Китае – Guang Wan Tong Machine Co., Ltd., сайт http://www.gzgwjx.com находящемся прямо на территории огромного южного мегаполиса Гуанчжоу.

фризеры для мороженого

23 декабря 2013

|

СКАНДАЛЬНЫЕ ФРИЗЕРЫ BQL-CC8

Начало сезона на рынке аппаратов для приготовления мягкого мороженого 2012 года ознаменовалось появлением продукции нового для отечественного рынка производителя, но давно известного в Южном Китае – Guang Wan Tong Machine Co., Ltd., сайт http://www.gzgwjx.com находящемся прямо на территории огромного южного мегаполиса Гуанчжоу.

фризеры для мороженого фризеры для мороженого

Наш представитель и переводчик посетили указанный завод осенью 2013 года в период проведения известной во всем мире Кантонской ярмарки, на которую они также попали и на которой изначально познакомились с одним из ведущих менеджеров по продажам мисс Венди Донг.

Посетителей завода уже после проведения ярмарки и встретила Венди. Производство расположено в зоне хоть и удаленных и конечных, но все же станций метрополитена города Гуанчжоу.

Территория завода оказалась небольшой, на которой работало по словам Венди около 45-ти человек, производя в среднем 8-10 фризеров в день, при посменной работе 7 дней в неделю.

Фотографировать производство нам разрешили и сделанные кадры на территории завода мы представляем ниже в данной статье.

фризеры для мороженого фризеры для мороженого

Шоу-рум на данном заводе был также небольшого размера, но что удивило нас, так это то, что в нем не присутствовало ни одной одинаковой модели фризеров для мороженого. Напротив ассортимент оказался интересным как по дизайну, так и по функционально-агрегатной начинке.

Здесь мы впервые увидели некоторые модели, о которых не знали ранее и которые не были похожи ни на какие другие. Это было приятным фактом, так как посетив массу похожих друг на друга заводов Китая, как маленьких, так и больших, продающих порою продукцию друг друга, мы привыкли к однообразию и монотонности.

Ниже наглядно видны аппараты для мороженого, представленные в шоу-руме завода GuangWan.

фризеры для мороженого фризеры для мороженого

Позже мы более подробно ознакомились с характеристиками и особенностями почти всех моделей, а также запаслись свеженапечатанными к ярмарке каталогами.

Далее наши вопросы перетекли в русло торговли фризерами и мы поинтересовались с кем сотрудничают «гуанвановцы» в России.

По наличию рекламы на «Яндекс.Директе» и «Google.Adwords» и на других сайтах было известно, что активную продажу настольных аппаратов на 2+1 вкус для мягкого мороженого BQL-СС8 и BQL-708 вела компания «Сладкий остров», компания «СтритТрейд», компания «Алекс». Больше в России эти фризеры никто не продавал. Однако они также присутствовали и на Украине. Но второй и третьей компании завод продукцию никогда не отгружал, что натолкнуло на мысль о посреднической деятельности этих компаний, чем и объяснились более высокие цены на аппараты.

На заводе подтвердили, что в Россию было продано 42 аппарата BQL-СС8 в 2012 году и около 50-ти BQL-708 в 2013 году одному и тому же покупателю. Таким образом, BQL-СС8 в первые месяцы теплого сезона 2012 года было продано более 40-ка штук, т.к. во второй половине сезона их уже не было в наличии. Логично думать, что компания «Сладкий остров» тем самым привлекла массу внимания своих настоящих конкурентов и потенциальных конкурентов, чьи аппетиты были, скорее всего, неоправданны коммерческим результатом от сезона.

Мы промониторили просторы интернета на предмет реальных отзывов об аппаратах для мороженого BQL-СС8 осенью 2013 года. Оказалось, что таких отзывов всего два от реальных людей. Первый от совладельца сети мягкого мороженого «Пингвин» из г. Пенза, вот ссылка http://pingvin-penza.ru/?wpsc_product_category=mainproduct и второй от предпринимательницы…

Связавшись с компанией «Сладкий остров» мы попробовали узнать об этом единственном негативном отзыве. Действительно оказалось, некий молодой предприниматель из г. Пенза Ротанов Алексей приобретал аппараты BQL-СС8 для перепродажи, однако обращений по качеству оборудования от него не поступало, а были претензии по сроку поставки к импортеру, так как они были задержаны ввиду месячного ремонта Восточно-Сибирской железной дороги.

Скандала не состоялось. В отзыве как-то непонятно сказано о качестве фризеров BQL-СС8, а также об аппаратах Starfood BQ316M, BQL808-2, BQL808-1. Зато много слов посвящено действительно некогда скандальной модели фризера BQ-322а, наверное потому что ее нужно как-то продавать в Саранске, Саратове и Пензе, но для этого нужно доработать сайт http://pingvin-penza.ru и заполнить заявленные поля, описать реальные преимущества оборудования, представить юридические права торговли франшизой.

Мы авансом делаем сейчас вам рекламу и в дальнейшем предлагаем на начальном этапе развития сайта «Пингвин» разместить информацию о своей компании на нашем портале в разделе коммерческие предложения и получить в несколько сот раз больше просмотров и комментариев от ваших клиентов и партнеров. Надеемся на вашу заинтересованность, готовы к диалогу. Тел. выше.

Оставить отзыв


Яндекс.Метрика