Сколько стоит купить мороженое

Один из продавцов фризеров в России, который более двух лет работает на рынке, а именно индивидуальный предприниматель Редько Дмитрий или иначе компания «Ваш помощник» решил продать свой бизнес и уйти в другую сферу деятельности.

Наш сотрудник встретился с Дмитрием в его родном городе Краснодаре и поинтересовался о причинах такого решения.

17 июля 2013

|

Один из продавцов фризеров в России, который более двух лет работает на рынке, а именно индивидуальный предприниматель Редько Дмитрий или иначе компания «Ваш помощник» решил продать свой бизнес и уйти в другую сферу деятельности.

Наш сотрудник встретился с Дмитрием в его родном городе Краснодаре и поинтересовался о причинах такого решения.

Компания «Ваш помощник» на рынке оборудования для мягкого мороженого работает 2 года и 3 месяца. Раньше «Ваш помощник» занимался продукцией для баров и кафе, а потом заинтересовался растущим рынком аппаратов для мягкого мороженого. В начале своей деятельности Дмитрий пробовал сотрудничать с компаниями Сладкий остров и Сладкий мир, однако предложенные ими условия его не устроили, после чего он решил действовать самостоятельно выбрав схему работы «под заказ» набирая инвесторов на партию оборудования для мягкого мороженого из Китая с отсрочкой доставки в 2-3 месяца.

За два с небольшим года было сделано достаточно много. Привезено из Китая и продано в России несколько контейнеров аппаратов для мягкого мороженого трех моделей на базе основной BQ323, сертификат соответствия на которые представлен на сайте компании, но к сожалению почему то с истекшим сроком. Наработана большая клиентская база. Разработан рецепт сухой смеси для мороженого. Начались попытки создания оборудования для выпечки вафельных изделий. Разрабатывался проект создания отечественного фризера, но из-за высокой его стоимости не нашел своей реализации.

О причинах продажи успешного бизнеса Дмитрий говорит охотно, объясняя свое желание уйти в еще более рентабельный сырьевой рынок африканского импорта.

Свой действующий бизнес  Дмитрий оценивает в 100 тыс. долларов. И скорее всего эта цифра обсуждаема. О том, что продается вместе с бизнесом он готов рассказать заинтересованным в этом бизнесменам.

  1. Сергей:

    Привет, аудитория! Мне кажется успешный бизнес редко продают. Обычно его оставляют детям, женам, братьям или сестрам, другим родственникам…что-то тут не совсем чисто. К тому же бизнес сезонный как я понимаю? Дмитрий какая у Вас рентабельность? Сколько нужно вкладывать в бизнес регулярно и сколько в месяц можно забирать?? Я занимаюсь торговым оборудованием, на самом деле интересны подробности!

    • Дмитрий:

      Добрый день, Сергей.

      Бизнес нормальный, я развивал его стратегически и не гнался за сиюминутной прибылью в ущерб стратегии. Мне просто некому его оставить — дети маленькие, жена детьми занимается. Нормального управляющего вырастить не успел, а попытки взять человека со стороны заканчивались неудачно.

      Рентабельность за год составляет свыше 100%. Это при нормальных вложениях. В этом году, имея 1 млн. рублей, мы за 4 месяца сделали выручку свыше 6 млн. с рентабельностью продаж около 65%. Сезонность, конечно, присутствует, но при торговле именно оборудованием относительно тихой бывает только осень. С декабря продажи идут вверх достаточно быстро.

      Конечно, чтобы работать нормально, желательно иметь 2-3 млн. рублей оборотного капитала, тогда и валовая прибыль и рентабельность будут интереснее. Я объясню как правильно сделать. Я работал практически без оборотного капитала, при этом мой годовой оборот близок к 15 млн. рублей.

      Статья не совсем корректная, к сожалению, надеюсь, внесут изменения, о которых я просил. На электронную почту могу отправить более развернутый ответ. Моя почта dim460@mail.ru

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика