Уменьшение требований к мороженому

Совсем скоро ожидаются не очень хорошие перемены в «мороженной» индустрии. Всё дело в том, что Евросоюз принял решение об отмене традиционных требований к приготовлению популярного замороженного десерта, которые были приемлемы уже около столетия.

мороженые

20 июля 2015

|

Совсем скоро ожидаются не очень хорошие перемены в «мороженной» индустрии. Всё дело в том, что Евросоюз принял решение об отмене традиционных требований к приготовлению популярного замороженного десерта, которые были приемлемы уже около столетия. Участники допускают, что в лакомстве может быть большое количество ненатуральных, т.е. искусственных добавок.
Если раньше для того продукт именовался «мороженым» было необходимо, чтобы в его составе было некоторое необходимое содержание молока и жиров, то теперь это необязательно. Вследствие чего на прилавках может появляться низкосортная продукция, изготовленная из сырья и жиров сомнительного происхождения.
Такие нововведения возмутили многие организации и союзы. Одна из таких даже планирует утвердить собственные стандарты качества, и начать производить мороженое под собственным брендом, с соблюдением правильной технологии приготовления, но что самое главное, с использованием натуральных ингредиентов. Союз собирается установить на продукт логотип своей организации, чтобы клиенты, любители настоящего мороженого могли с лёгкостью отличить их продукцию из числа других.

мороженые

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика