Мороженое в Германии

У немецких продавцов мороженого дела идут очень хорошо, поскольку у местных жителей замороженный десерт пользуется огромной популярностью.

1ice_cream

08 июня 2015

|

Вы любите мороженое? Если да, то скорее всего большая часть жителей нашей страны с вами солидарна. В России все от мала до велика с удовольствием употребляют это лакомство. А о том, как оно популярно в летние месяцы, и даже говорить не стоит. А как же обстоят дела в других странах, например в Германии?
Есть мнение, что данную сладость завезли сюда из Франции. У немецких продавцов мороженого дела идут очень хорошо, поскольку у местных жителей замороженный десерт пользуется огромной популярностью. Большим спросом пользуются такие вкусы мороженого, как ваниль, клубника, малина, сливки и шоколад. Специализирующиеся на приготовлении и продаже мороженого кафе предлагают своим посетителям более 600 видов этой сладости! В Германии столицей холодного десерта считается Берлин. Всего заведений в стране, посвященных этому лакомству насчитывается около девяти тысяч.

1ice_cream

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика