24 января — международный день эскимо!

24 января – удивительный день календаря, который считается днём эскимо!

эскимо -мороженое на палочке

26 января 2015

|

24 января – удивительный день календаря, который считается днём эскимо! Почему именно эта дата? Потому что двадцать четвертого января тысяча девятьсот двадцать второго года в г. Онава, в США владельцем магазина различных десертов Христианом Нельсоном был приобретен патент на очень распространённое в наше время – эскимо. Это чудесное лакомство, которое представляет из себя мороженое, сделанное из сливок политое шоколадом. Многие считают мороженое на палочке (так ещё принято называть эскимо) символом беззаботности, лета, а ещё вкусом, знакомым с девства.

эскимо -мороженое на палочке

Когда и каким образом придумали этот десерт так и неизвестно. Поэтому считается, что первым придумал эскимо американский кондитер Нельсон, дав ему название «пирожка эскимоса». Он догадался облить кусочек мороженого шоколадом и насадить его на деревянную палочку. Хотя ещё существует мнение, что императорам древнего Рима были любимы похожие десерты.
Как бы там не было на самом деле, широко представлен новый вид мороженого, был к середине 30-х годов ХХ века и тут же эскимо получило большую популярность и широкую распространенность, чем пользуется до сих пор.

Оставить отзыв


Другие наши статьи:

Яндекс.Метрика